Стартует Чемпионат Казахстана по конькобежному спорту

2 ноября стартует Чемпионат Казахстана на отдельных дистанциях. В Чемпионате примут участие сильнейшие спортсмены Республики. Соревнования являются отборочными на Этапы кубка мира и станут первым шагом для нашей сборной на пути к Сочи-2014.

Интрига соревнований:

— участие Дмитрия Бабенко, тренировавшегося отдельно от сборной, и начавшего сезон с рекорда Казахстана на дистанции 3000м.

— участие Дениса Кузина, вернувшегося в строй после травмы, полученной на летних сборах.

— участие Федора Мезенцева и Виктора Глущенко, которые под руководством нового тренера по спринту Сергея Клевченя в ходе летних сборов установили новые персональные рекорды.

— участие многократной чемпионка Казахстана Екатерины Айдовой, занявшей в прошлом году на Чемпионате мира по отдельным дистанциям 6-е место, и являющейся на сегодняшний день одним из главных претендентов на медаль в Сочи-2014.

Учитывая тот факт, что на соревнованиях развернется борьба за место в составе сборной на Кубках мира, Чемпионат еще до начала получил статус одного из самых интересных событий сезона. Юниоры в рамках данных стартов поборются за путевки на Юниорские Кубки мира и первую всемирную универсиаду по конькобежному спорту в польском Закопане.

Начало соревнований в пятницу, 2 ноября в 11-00. В это же время старт будет дан в субботу и воскресенье.

Место проведения: Астана, ледовый Дворец «Алау». проспект Кабанбай Батыра, 47