Чемпионат Республики Казахстан

С 24 по 26 октября текущего года в Астане прошел Чемпионат Республики Казахстан по конькобежному спорту среди взрослых на индивидуальных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов (40 женщин, 80 мужчин) из г. Алматы, Карагандинской области, г. Костанай, Павлодарской области, Северо-Казахстанской области, г. Рудный, г. Семей, г. Усть-Каменогорск. Именно с чемпионата Казахстана стартуют первые соревнования спортсменов по причине позднего начала зимнего периода 2018-2019 годов. Тем не менее, наши юные спортсмены были оттеснены. В спринтерском забеге на 500 метров 14-летняя Дауранова Алина завоевала 3 место. На дистанции 1000 метров с барьерами Артемьева Маргарита стала бронзовым призёром с результатом 1,26,47. Также в командных соревнованиях среди женщин и командном спринте еще 3 места заняли тройка Брынза Екатерина, Нурсултейт Ардак, Дауранова Алина и Райхан Нурай, Дауранова Алина, Артемьева Маргарита.

Мы, конечно, рады такому результату во взрослом соревновании, но, конечно, такое развитие конкуренции среди женщин на республиканском уровне вызвало возмущение. А мы искренне поздравляем тренерско-преподавательский коллектив отдела конькобежного спорта и спортсменов!!!