Астана — чемпион!!!

Уважаемый любитель спорта!! С 6 по 10 февраля текущего года в Актобе прошел Кубок Республики Казахстан по фигурному катанию на коньках. Спортсмены сборной Астаны катались.

Впервые лучшие в этом спорте заняли 1 место в Астане, пылесосив сборные города Алматы и Карагандинской области. Так как по количеству очков Алматы с 130,8 очками занимает третье место, то сборная Астаны и Карагандинская область набрали по одному очку. В итоге карагандинцы заняли второе место с 199,8 очками, а наши сильнейшие мастера, набравшие 202,6 очков, смогли увидеть золото на вершине подножия.

По протоколу этого соревнования наши следующие спортсмены получили новые спортивные звания: Бралин Рахат стал лучшим в соревнованиях по фигурному катанию на коньках по сумме двух программ. Именно в этой группе Нурмет Диас выполнил звание мастера спорта, вытеснив давно проигравшего соперника на третье место. Из девушек у нас только одна спортсменка (Сыдыкова Алина), к ней присоединилась Шнайдер Анна, которая стала серебряным призером и выполнила звание мастера спорта. Серебряный призер Дусимбек Мерей и входящая в пятерку Садыкова Диана с честью защитили звание претендентки на звание мастера спорта. Именно из-за того, что сборная Астаны по фигурному катанию никогда не занимала 1 место в командном зачете, это очень большое достижение для нас.

Последние годы мы писали в статьях, предшествующих темпам этого вида спорта, и сейчас мы видим, как развивается фигурное катание. От всей души поздравляем всех победителей и призеров, родителей, отдел фигурного катания на коньках и администрацию спортивной школы с этой исторической победой!!!

Вы можете просмотреть памятные фотографии по следующей ссылке.