Чемпионат Республики Казахстан

С 14 по 17 февраля текущего года в Уральске прошел Чемпионат Республики Казахстан по шорт-треку среди юношей и девушек старшего и среднего возраста.

В соревнованиях приняли участие команды из семи регионов страны. Всего за сборную Астаны выступило 99 спортсменов и 8 девушек. На этом чемпионате по шорт-треку два наших спортсмена из молодежной сборной Республики Казахстан Серикбай Данияр и Хан Яна завоевали призовые места на всех дистанциях. Данияр стал серебряным призёром на четырех дистанциях, уступив только спортсмену из Шымкента Бейсееву Нурлыбеку.

А Яна уступила спортсменке из Костаная и уральской спортсменке в двойках и завоевала серебро на двух дистанциях. Кроме того, наши сыновья старшего возраста стали серебряными призерами эстафетных соревнований. В целом соревнования прошли на хорошем уровне. У нас больше надежд, чем у этих спортсменов, которые набирают хороший темп, и мы знаем, что молодые поколения еще впереди. В нашей стране тоже созданы условия для развития этого вида спорта. В настоящее время в нашем учреждении работают два тренера.

Конечно, для столицы это мало, в этом плане ощущается дефицит профессионалов. Наши двери всегда открыты для новых специалистов и молодых одаренных детей. Доброжелательно администрация КГУ «Детско-юношеская спортивная школа № 2» акимата города Астаны.