Конькобежный сезон — начало положено

Открытие зимнего спортивного сезона 2017-2018 годов в конькобежном спорте ознаменовалось проведением в ЛД «Алау» чемпионата Республики Казахстан по отдельным дистанциям в период с 17 по 20 октября.

Помимо стартовых эти соревнования стали еще и основными в отборе кандидатов в национальную сборную команду страны для участия в предстоящем международном сезоне и завоевания лицензий на главных стартах 4-х летия – зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.

Поэтому в соревнованиях преимущественно принимали участие мужчины и женщины старших возрастов. Но тем не менее их собралось более 200 человек со регионов страны, культивирующих этот вид спорта.

Для нашей школы в частности эти соревнования ознаменовались бронзовой медалью в командной гонке среди женщин (Артемьева М., Брынза Е.). остальные наши воспитанники в силу своих возрастных данных пока не смогли ступить на пъедестал почета.

Еще одним важнейшим событием стало то, что на данных стартах наша воспитанница – Гаврилова Дарья показала результат на 1000 метров – 1м.,31 с.,88, что позволило ей разместиться на втором месте в международном рейтинге результатов на данной дистанции в ее возрастной группе. Отметим, что лидеру этого рейтинга кореянке Со Дже Ким она уступила лишь 41 тысячных.

Еще одним достижением стало выполнение норматива «Кандидата в мастера спорта Республик Казахстан» Даурановой А. и Середой Т.

Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших побед!