О школе

В 1967 году в городе Целиноград была открыта спортивная школа молодежи. Первым отделением в этой школе стало отделение лыжных гонок. В 1979 году школа переименована в «Детско-юношескую спортивную школу при Облспорткомитете». Затем, в 1997 году школа переименована в «Детско-юношескую спортивную школу» Акмолинского областного управления по делам молодежи, туризма и спорта. В 1999 году переименована в ГККП «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» при городском комитете по туризму и спорту г. Астаны. Решением постановления акимата г. Астаны в 2008 году переименована в ГККП «Детско-юношеская спортивная школа №2» ГУ «Управление туризма, физической культуры и спорта г. Астаны». Буквально недавно школа обрела свое новое название — КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа № 2» г.Нур-Султан

Несмотря на то, что это одно из первых спортивных учреждений, открытых в нашем городе, по мере ее исторического развития школа несколько раз меняла свое название и статус. Кроме того, наша школа успешно занималась развитием практически всех видов спорта как летних и зимних олимпийских, так и неолимпийских. Разница заключалась лишь в неизбежной смене ее руководителей, административного и тренерско-преподавательского составов и сроках их культивирования.

Но одно в нашем спортивном учреждении до сегодняшнего дня осталось неизменным — это сохранение незыблимых традиций, принципов и методов работы, фанатическое отношение к своим обязанностям всех ее работников. А иначе ведь в спорте и нельзя. Успехов достигает лишь тот, кто без остатка отдает себя своему любимому делу.

Этот главный неофициальный постулат является фундаментом нашей работы, а главным доказательством стало то, что ежегодно наша школа воспитывала и воспитывает одних из самых лучших спортсменов страны по видам спорта, защищавших честь города и республики на республиканских и международных соревнованиях различного уровня соответственно. Чемпионы Олимпийских и Азиатских игр, мира и Азии, обладатели Кубков мира, Азии, чемпионы Спартакиад, чемпионатов и первенств страны.