Состоялся первый зимний чемпионат Республики Казахстан

Состоялся Первый зимний чемпионат Республики Казахстан по спортивному ориентированию на лыжах между ДЮСШ и ДЮСШ.

Со 2 по 5 февраля текущего года в Алатауском лыжно-биатлонном комплексе, расположенном в городе Алматы, состоялся Первый зимний чемпионат Республики Казахстан по спортивному ориентированию на лыжах между ДЮСШ и ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 5 регионов страны. Сборная ориентировщиков показала хорошие результаты. Во второй день соревнований один из наших лучших, результативных спортсменов Тулеубаев Адиль не смог продолжить гонку из-за травмы. Поэтому сборная оказалась неполной, и результат повлиял на общекомандный результат.

Тем не менее, наши саночники, набравшие в общем зачете 1001 очко, заняли призовое третье место. Первое место заняла сборная Востока с 1799 очками, а второе — сборная Алматы, набравшая 1422 очков. Чемпионат должен был пройти раньше, но это и стало причиной того, что некоторые сборные не приехали из-за холодов.

Поздравляем наших воспитанников с призовыми местами.