Стабильность – признак мастерства

На состоявшемся, ставшим уже традиционным и полюбившимся всем, «Открытом Первенстве КГУ «СДЮСШ № 2» г.Астаны по конькобежному спорту, который прошел 6-7 марта 2018 года приняло участие 5 регионов – Карагандинская область, Павлодарская область, Северо-Казахстанская область и г.г.Алматы и Астана. Общее количество участников – 98 человек.

Отрадно отметить, что география и масштаб данного турнира ежегодно увеличивается. Это одни из немногих соревнований для детей предмладшего, младшего, среднего и старшего возрастов, которые позволяют показать юным спортсменам все свои таланты и достижения.

И на этот раз участники Первенства были непоколебимы и бились до последнего. Надо отметить, что победители и призеры соревнований определялись по сумме многоборья – поэтому интрига сохранялась до последнего. Но это не помешало занять нашим спортсменам призовые места.

Из числа наших воспитанников в своих возрастных группах победителями стали: Акжол Нуралы, Дауранова Алина, Жакупов Ермек, Гаврилова Дарья, Дусимбек Санжар, Жабасова Екатерина. Немного не хватило до чемпионства обладателям серебра стали Мукаев Максат, Амирхан Бейбарыс, Нурсеит Ардак, Тюлегенов Алдияр, Жанадилов Руслан, Ильясова Томирис. Бронзу завоевали Муслимханов Тимур, Салов Даниил,Мустафин Нурали.

Поздравляем наших спортсменов и поддерживаем других спортсменов не сумевших встать на пьедестал.