В Астане состоялся городской турнир по дуатлону

Второй раз в г.Астане стартовал городской турнир по дуатлону, который был посвящен празднованию Дня столицы. В этом году зарегистрировано около 500 участников, среди них как спортсмены, так и любители.

Следует отметить, что в данном турнире цже традиционно приняли участие высокопоставленные лица страны:Премьер-министр Казахстана Карим Масимов, руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков, Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Согласно Регламенту соревнования проходили по схеме: 5 км бег, 10 км велогонка, 5 км бег. Итоговая протяженность составила 25 км, что соответствовало годовщине предстоящего празднования Дня Независимости Республики Казахстан.

Следует отметить, что в числе «смельчаков» в данном турнире участие приняли сотрудники и воспитанники ГККП «ДЮСШ № 2». И что особо отрадно неслучайно и очень успешно.

Награждение прошло в пяти группах. В возрастной группе 16-30 лет среди женщин победительницей стала16-летняя Жанерке Асан – воспитанница нашей школы по конькобежному спорту. Ее время составило 1 час 13,21 минута. Серебро взяла тренер нашей школы по конькобежному спорта Капарова Динара. Еще один тренер нашей школы Савельева Александра заняла пятое место.  В этой же категории у мужчин 5 место занял наш конькобежец Хасенов Ермек, а 9 место Жакупов Даулет. В категории 41-50 лет победительницей стала Татьяна Михалева (1 час 24 минуты) – тренер ДЮСШ № 2 по конькобежному спорту.

Победители были награждены ценными призами и абонементами в спортивные учреждения столицы.

После завершения церемонии награждения победителей, гостей и участников дуатлона ожидала концертная программа на площади перед монументом «Байтерек», а также результаты лотереи.