Золотые имена

Информация по спортсменам КГУ «СДЮСШ № 2» акимата города Нур-Султан

Лыжные гонки

Шевчук Ксения – 2002 года рождения, КМС

 — 1-Зимние Международные Игры «Дети Азии» 2019 г. эстафета – 2 место;

 — Призер Чемпионатов Республики Казахстан.

Шамсутдинов Рамиль – 2003 года рождения, КМС

 — Кубок Республики Казахстан, 2020 года – 1 место;

 — прошел отбор на Чемпионат Мира среди юниоров.

Геращенко Мария – 2004 года рождения, МС

 — Молодежный Чемпионат РК 2020 года – 1 место;

— Кубок Республики Казахстан, 2020 года – 3 место;

— прошла отбор на Чемпионат Мира среди юниоров.

Шорт-трек

Хан Яна – 2000 года рождения, МСМК РК

 — 29-Зимняя Всемирная Универсиада (2019г.) – бронзовый призер на дистанции 3000 м. 

 — Чемпионат Мира среди юниоров (2019 г.) – 4 место (дистанция 3000 м.);

 — Международные соревнования «Danubia – Czech Open 2017» (Будапешт, Венгрия) — 1000 м. – 3 место    

Ермек Малика – 2003 года рождения, МСМК РК

— Чемпионат Мира среди юниоров (2019 г.) – 4 место дистанция 3000 м.;

— 1-Зимние Международные Игры «Дети Азии» (2019 г.) – 2 место дистанция 3000 м.;

Нәсен Айбек – 2003 года рождения, МС РК

— 1-Зимние Международные Игры «Дети Азии» (2019 г.) – 1 место (дистанция 3000 м.);

Нурланова Инкар – 2004 года рождения, КМС РК

— 1-Зимние Международные Игры «Дети Азии» (2019г.) – 2 место (дистанция 3000 м.);

Жанисов Санжар – 2002 года рождения, МС РК

— Юношеские Олимпийские Игры (2020 г.) – 11 место (дистанция 500 м.);

Жолдас Динмухаммед – 2000г.р., МС РК

Международные соревнования «Danubia – Czech Open 2017» Будапешт (Венгрия) – 1500 м. – 1 место  

Конькобежный спорт

Гаврилова Дарья – 2004 года рождения, МС РК

Участница Юношеских Олимпийских Игр (2020 г.);

Неоднократный победитель и призер чемпионатов РК среди юниоров

3 молодежные игры РК (2019г.) – 3 место  

Дауранова Алина – 2004 года рождения, МС РК

Участница Юношеских Олимпийских Игр (2020 г.);

Неоднократный победитель и призер чемпионатов РК среди юниоров  

3 молодежные игры РК (2019г.) – 1 место  

Акжол Нуралы – 2003 года рождения, МС РК

Участник Юношеских Олимпийских Игр (2020 г.);

Призер чемпионата РК по отдельным дистанциям

3 молодежные игры РК (2019г.) – 2 место   

Бакдаулет Сагатов — На этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене установлен юниорский рекорд Казахстана. Его автором стал спортсмен Центра, Спортсмен преодолел 5000 метров за 6:40.410, что и стало новым высшим достижением РК. В группе В Сагатов финишировал на 20-м месте.

Фигурное катание

Бралин Рахат-2003г.р., МС РК  

— неоднократный участник и призер международных соревнований

— участник мировой серии юниорского Гран-При

—  участник юниорских Чемпионатов Мира

Спортсмен занял 135 место в Мировом рейтинге спортсменов ISU

Манько Никита – 2002г.р., МС РК

— неоднократный участник и призер международных соревнований

— участник мировой серии юниорского Гран-При

—  участник юниорских Чемпионатов Мира

Никита занял 150 место в Мировом рейтинге спортсменов ISU

Шнайдер Анна – 2003г.р., МС РК

— участница Мировой серии этапов Гран-При

— участница юниорского чемпионата Мира сезона 2019-2020г.г.

Левковец Анна – 2007г.р., КМС РК

Член молодежной сборной РК 2020-2021г.   

— Кубок РК (2020 год) – 1 место  

— Чемпионат РК среди молодежи – 1 место 

— Чемпионат РК (2020 год) – 1 место

Поступила в Республиканскую специализированную школу-интернат-колледж олимпийского резерва им. Х. Мунайтпасова